Депутаты приняли отставку находящегося на СВО мэра Оренбурга Сергея Салмина

3 июля оренбургские депутаты приняли отставку находящегося в зоне СВО мэра Сергея Салмина. В своем сегодняшнем видеообращении Сергей Александрович объяснил, что его контракт с минобороны истекает, и он намерен остаться на передовой еще на полгода. 

Несколько дней назад я попросил депутатов поддержать мое решение о досрочном прекращении полномочий. Я решил продлить свой контракт, так как не могу оставить вверенное мне подразделение и своих боевых товарищей. И я понимаю, что город не может так долго оставаться без градоначальника, — сказал Сергей Салмин.

Сергей Александрович  поблагодарил своих коллег и депутатов за работу на благо города и  помощь фронту.

Напомним, что на должность мэра Оренбурга он был избран в марте 2022 года. О своем желании уйти на передовую Салмин сообщил Горсовету 13 февраля 2025-го. Для многих это решение стало неожиданным.  Сергей Александрович тогда заявил, что как отец, мужчина и патриот не видит для себя иного варианта. Перед отправкой на фронт 20 февраля этого года он прошел курс операторов БПЛА.

 


Похожие новости

3-04-2025 12:29
Самый молодой управленец из команды
2-04-2025 8:00
И.о министра образования Оренбуржья Алексей
28-03-2025 14:54
Вслед за назначением Дениса Паслера
22-11-2024 12:45
Алексей Скирко — глава Новосергиевского
19-10-2024 13:30
Врио главы Соль-Илецкого городского округа
14-10-2024 19:38
В новом составе правительства Оренбуржья
9-07-2024 16:55
Старший священник и духовник Иверского
5-07-2024 12:03
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
4-07-2024 10:10
 Глава Соль-Илецкого городского округа Владимир

Также читайте

21-06-2026 13:00
Пять лет назад поводом для знакомства с фельдшером из Тупиковки
19-06-2026 18:00
18 июня отмечался День клубники, и в разгар сезона мы
19-06-2026 11:10
Этим летом на территории мегамолла «Мармелад» планируют к открытию крупнейший
19-06-2026 14:30
Имя Фомы Данилова вновь зазвучало после долгожданного визита в Оренбург
20-06-2026 13:13
Сегодня, 20 июня, губернатор Евгений Солнцев вместе с жителями региона
21-06-2026 11:00
Лето – время путешествий. Оренбургстат подвел итоги деятельности индустрии гостеприимства