В девяти муниципалитетах Оренбуржья начались пробные топки
Некоторые муниципалитеты Оренбургской области 2 октября объявили о начале отопительного сезона. Пробные топки начались в детских садах, школах и больницах Абдулинского и Кувандыкского округов, Октябрьского, Саракташского и Сакмарского районов.
Всего официально отопительный сезон стартовал в девяти территориях, включая Александровский, Бугурусланский, Красногвардейский и Шарлыкский районы, ЗАТО Комаровский, Сорочинский и Ясненский городские округа.
С 5 октября запланирована подача тепла в дома жителей Домбаровского, Переволоцкого, Саракташского, Сакмарского, Северного и Тоцкого районов. В этот день в Оренбурге также начнут тестировать системы отопления.
6 октября топить начнут в Пономаревском районе, а 7 — в Кувандыкском городском округе.
Жителям рекомендуется заранее проверить состояние радиаторов и запорной арматуры в квартирах во избежание протечек.
Напоминаем, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне +8°C или ниже в течение пяти суток подряд. Отметим, что 8 октября в Оренбуржье прогнозируют солнечную погоду и +16 °C, а 11 октября — +19°C.
Фото ЮУ
Похожие новости
Также читайте















