Оренбургский «Атриум» разрушает фундамент областного Дома офицеров
Оренбургский областной Дом офицеров является историческим памятником архитектуры, но его сохранность находится под угрозой разрушения из-за недостроя в центре города. В Арбитражный суд был подан иск на владельцев «Атриума».
Комиссией уже зафиксированы повреждения в фундаменте Доме офицеров. Истцы считают, что из-за талых вод, которые собираются в «Атриуме», размывается фундамент, из-за чего часть стены медленно сползает в яму. На здании уже видны трещины, также разрушаются лестничные пролеты.
Администрация Дома офицеров пыталась самостоятельно бороться с проблемой, но их усилий хватило только на то, чтобы залить бетоном фундамент со стороны улицы Советской, что невозможно сделать рядом с библиотекой. Ремонтные работы не помогли, летом на этом месте образовался провал, куда просела тротуарная плитка.
От владельцев «Атриума» требуют ликвидировать яму и устранить последствия. Напомним, что на «ЗападноАбдулино», в собственности которого находится недострой, в Арбитражный суд было подано 3 иска. Засыпать яму в центре города власти пытаются около 10 лет, даже пробовали выкупить землю в собственность. В свою очередь и «ЗападноАбдулино» пыталось добиться выплат от оренбургского правительства в размере 582 миллионов рублей.
На данный момент «Атриум» представляет большую угрозу для жителей областного центра, на него с легкостью смогли пробраться условные террористы во время учений. Теперь известно, что из-за недостроя разрушаются фундаменты зданий. Напомним, о проблеме не раз заявляли глава города Дмитрий Кулагин и губернатор Денис Паслер.
Ране по теме:
В Оренбурга на владельца «Атриума» подали 3 судебных иска
Владельцы «Атриума» потребовали за недострой полмиллиарда рублей
Мэрия Оренбурга заберет «Атриум» у собственника через суд
На территорию оренбургского «Атриума» с легкостью проникли условные террористы
Механизмов изъятия оренбургского «Атриума» у собственников нет
Похожие новости
Также читайте

















