В Оренбурге директора УК сняли с должности после жалоб на грязные подъезды
В Оренбурге директора УК «Комфортресурс» на полгода лишили должности после жалоб собственников квартир. По решению суда, он не сможет руководить организацией из-за действий, которые противоречат установленным нормам управления жилым фондом.
Жильцы домов высказали многочисленные претензии к руководству обслуживающей компании. Как выяснилось, с начала года в подъездах и во дворе не проводилась регулярная уборка, входная лестница пришла в аварийное состояние, так что бетонные конструкции деформировались и покрылись трещинами, а перила частично отсутствовали. Поврежденные лавки не ремонтировали, за растениями никто не ухаживал. На техническом этаже обнаружили скопление мусора, в цокольном помещении — протекающие трубы.
Суд принял во внимание, что для управленца это не первое подобное нарушение, поэтому отстранила его от руководства организацией на шестимесячный срок.
Отметим, что в Оренбурге директору другой управляющей компании предъявили обвинение после того, как сухое дерево упало на прохожую. Летом этого года в доме 2/1 на улице Березка областного центра упал лифт с пятью пассажирами. Трое госпитализированы, двое пострадавших находились в удовлетворительном состоянии. Тогда уголовное дело возбудили по за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Фото: gigachat
Похожие новости
Также читайте















