Механизмов изъятия оренбургского  «Атриума» у собственников нет

Простых и понятных пошаговых механизмов изъятия «Атриума» у собственника не существует. Об этом заявил глава города Дмитрий Кулагин. Однако в мэрии надеются, что сумеют в судебном порядке забрать объект, особенно учитывая состояние недостроя и отношение к нему и городу владельца.

«Пошагового правового решения вопроса нет. Но направление движения мы определили. Мы прорабатываем юридические моменты. Учитывая бездействие собственника (провал ликвидировали силами муниципалитета), мы намерены в судебном порядке инициировать изъятие недостроенного объекта», — сказал Дмитрий Кулагин.

Мэр напомнил о проблемах с консервацией объекта. В июле этого года над перекрытием подземной части просел грунт. Выяснилось, что причиной этого стала вода, подмывающая перекрытие. Да и сама конструкция вызвала у специалистов опасения: на протяжении десятка лет собственник не обновлял консервацию. Кроме того, все восстановительные работы город действительно проводил за счет казны. Подробнее здесь: Состояние «Атриума» вызывает беспокойство в оренбургской мэрии

Кроме того, глава города напомнил и о другой стороне вопроса – объект официально назвали опасным на антитеррористической  комиссии. Подробнее здесь: На территорию оренбургского  «Атриума» с легкостью проникли условные террористы

При этом собственник объекта не только не идет на контакт, но выходит на конфликт с муниципальными  властями и помогать городу в решении проблем объекта явно не стремится.

«Мы встречались с собственником, ведем с ним активную переписку. Но с его стороны никаких действий по ликвидации возможных угроз безопасности. Собственник даже пишет на нас жалобы за нелицеприятные высказывания в его адрес. Но мы должны говорить правду», — заявил Дмитрий Кулагин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Похожие новости

9-07-2026 10:16
Ситуация на заправках региона находится
9-07-2026 8:55
Власти Оренбуржья совместно с авиакомпанией
9-07-2026 7:00
Об утверждении результатов определения размеров
9-07-2026 6:30
Об утверждении результатов определения размеров
8-07-2026 18:45
Недавно губернатор Евгений Солнцев  поддержал
3-07-2026 16:30
В Оренбуржье завершилось расследование уголовного
2-07-2026 11:48
В учреждениях уголовно-исполнительной системы Оренбургской

Также читайте

25-08-2026 13:10
Губернатор Евгений Солнцев поделился историей об оренбуржце Андрее Ч., который
26-08-2026 8:00
25 августа на конференции регионального отделения «Единой России» в Оренбурге
27-08-2026 15:45
Аграрный сектор Оренбургской области получил нового руководителя надзорного ведомства. Министерство
26-08-2026 9:00
29 августа Оренбуржье присоединиться к всероссийской акции «Ночь кино». Организаторы
25-08-2026 9:03
Глава Оренбурга Альберт Юмадилов в эфире программы «Телевышка» высказался о
25-08-2026 11:15
В Оренбурге завершились финальные испытания реконструированного моста через реку Сакмару