Учеников 1-8 классов Оренбурга отправят на удаленку 21 декабря
Из-за значительного роста заболеваемости ОРВИ в Оренбурге учащихся 1-8 классов школ города отправят на дистант с 21 декабря. Об этом сегодня на заседании областного правительства сообщила министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова.
В структуре всех заболевших по области город Оренбург составляет 58 процентов. Это намного выше, чем доля его жителей среди населения региона, отметила министр. С каждой неделей заболевших острой респираторной вирусной инфекцией в областном центре становится все больше. За прошлую неделю зарегистрировано 17734 случая. Причем, по словам министра, лабораторные анализы все чаще выявляют вирус гриппа А.
— На вчерашний день вызвали врачей на дом к 2321 ребенку с респираторными симптомами, это на 45 процентов больше, чем в прошлый понедельник. Именно так обычно развивается заболеваемость гриппом — сначала школьники, затем взрослые и дошколята. Эпидпорог превышен. Мы вынуждены ввести дистант для учеников 1-8 классов города Оренбурга, сегодня утром провели штаб, где приняли такое решение, — рассказала Татьяна Леонидовна.
Старшие классы продолжат учебу, но все межклассные мероприятия в школах Оренбурга будут отменены. Вести ли ребенка на новогодний утренник, решат его родители. Но всем детям нужно будет пройти фильтр на входе — здесь проверят температуру и наличие других признаков ОРВИ.
В целом по области, по словам Татьяны Савиновой, ситуация с заболеваемостью ОРВИ относительно спокойная.
Фото ЮУ
Похожие новости
Также читайте















