Яркий фестиваль «Вкусы Оренбуржья. Степной гурман» пройдет 12 и 13 сентября
Площадь имени В. И. Ленина в Оренбурге 12 и 13 сентября превратится в центр притяжения для всех, кто ценит хорошую еду, любит свой край и ищет развлечений для всей семьи. С полудня до девяти вечера здесь будет проходить большой фестиваль «Вкусы Оренбуржья. Степной гурман».
Для собравшихся будет работать фуд-корт: местные рестораны и кафе представят более 200 уникальных блюд. Здесь можно будет попробовать как традиционные вкусы, так и смелые авторские эксперименты, например, кыстыбый с томлёной кониной или хот-дог с разварным бычком и гелем из солёного арбуза. Приготовят для гостей и легендарные старогородские пирожки.
Для тех, кто хочет научиться новому, шеф-повара проведут открытые мастер-классы. Участники узнают секреты приготовления тартара из дыни с сорбе из арбуза, судака Орли по историческому рецепту ресторана «Декаданс» и других изысканных блюд.
На ярмарке «Сделано в Оренбуржье» гости познакомятся с местными производителями, смогут купить фермерские продукты и уникальные сувениры. Для желающих поработать руками организуют ремесленные мастер-классы по росписи, вышивке, валянию из шерсти и работе с керамикой.
Фото: Инфоцентр Правительства Оренбургской области
Похожие новости
Также читайте















