Оренбуржцев будут судить за принуждение к проституции и торговлю людьми
В Оренбурге поставлена жирная точка в деле о «современном рабстве». Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение против организатора борделя и восьми его подельников. Теперь эта компания отправится на скамью подсудимых.
Группу из девяти человек обвиняют в тяжких преступлениях: торговле людьми, принуждении к проституции и организации борделя. Следствие считает, что ОПГ начала «работать» в январе 2022 года. Тогда 54-летний оренбуржец сколотил банду, куда вошли его «зам» и водители.
Как уточнили в СК по Оренбуржью, преступная группа представляла собой законспирированное объединение с элементами вертикальной структуры подчинения. Роли и обязанности было четко распределены. К примеру, в обязанности водителей входила доставка девушек к клиентам для оказания интимных услуг за деньги, а также обеспечение их безопасности.
Секс-работницам обещали золотые горы, уговаривали, а когда слова не помогали — просто принуждали. В итоге в незаконный бизнес втянули семерых девушек, одна из которых была несовершеннолетней.
В 2023 году лидер группировки вместе с приятелями перешел все границы, «купив» 35-летнюю женщину за деньги, чтобы заставить её работать на себя. Волю жертвы к сопротивлению сломили угрозами физической расправы.
Теперь дело оренбургских сутенеров передано в суд. А чтобы фигуранты не успели спрятать нажитое «непосильным трудом», следствие арестовало их имущество на сумму более 3 миллионов рублей.
Фото гигачат
Похожие новости
Также читайте

















