Оренбургская колония будет предоставлять товары и услуги муниципалитету
Исправительная колония №8 УФСИН России по Оренбургской области укрепляет сотрудничество с городскими структурами. На рабочей встрече начальника учреждения Алексея Бузаева с главой Оренбурга Альбертом Юмадиловым и директором детского лагеря «Заря» Юлией Остаповской было заключено соглашение о сотрудничестве.
В рамках договора ИК-8 выступит генеральным подрядчиком по монтажу нового ограждения на территории детского оздоровительно-образовательного лагеря. Стороны детально обсудили технические параметры проекта, график выполнения работ и юридические нюансы взаимодействия.
В ходе встречи подчеркивалось, что производственные мощности пенитенциарной системы региона позволяют выполнять муниципальные заказы на высоком качественном уровне. В частности, производить товары для городских нужд. Реализация подобных проектов не только решает инфраструктурные задачи областного центра, но и способствует трудовой адаптации осужденных, их профессиональному обучению и успешной интеграции в общество после освобождения.
Фото УФСИН Оренбуржья
Похожие новости
Также читайте

















