Татьяна Савинова назначена министром здравоохранения Свердловской области
Экс-глава минздрава Оренбуржья Татьяна Савинова стала руководителем такого же министерства Свердловской области. А также вице-губернатором. Приказ о назначении подписан врио губернатора этого региона Денисом Паслером.
Татьяна Леонидовна такой же пост занимала в Оренбуржье с 2019 по март 2025 года. Последним ее рабочим днем было 28 марта.
Татьяна Савинова стала первым представителем команды экс-губернатора Оренбуржья, открыто заявившем об отъезде в Екатеринбург после его нового назначения. По словам Дениса Паслера, это грамотный специалист и большой профессионал, который даст новый импульс развитию системы здравоохранения Свердловской области.
У Татьяны Леонидовны ранее был опыт работы в родном для нее Екатеринбурге — в качестве замначальника управления здравоохранения областного центра.
5 апреля на посту главы минздрава Свердловской области Татьяна Савинова сменила Андрея Карлова, который трудился в этой должности последние пять лет.
Отметим, что новый министр здравоохранения Оренбуржья пока не назначен.
Фото ЮУ
Похожие новости
Также читайте

















