Анжелику Линькову вновь выбрали детским омбудсменом Оренбуржья
11 июня в ходе заседания регионального парламента подавляющее большинство депутатов проголосовало за переназначение Анжелики Линьковой на должность Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области. Данную кандидатуру предложил врио губернатора Евгений Солнцев.
Анжелика Линькова – многодетная мать. Ранее она работала в региональном Следственном комитете, имеет звание полковника юстиции.
Впервые Анжелика Валерьевна была назначена детским омбудсменом Оренбуржья в мае 2020 года. К настоящему времени пятилетний срок полномочий истек, поэтому кандидатура Линьковой вновь была вынесена на депутатское голосование.
Как рассказывала детский омбудсмен в интервью ЮУ, чаще всего к ней обращаются из-за сложных отношений внутри семьи, в связи с ситуациями в образовании и оказанием мер социальной поддержки. Последнее часто связано с тем, что не всегда родители знают, какие льготы могут получить от государства. В аппарате уполномоченного их консультируют, помогают оформить документы.

Напомним, что в 2020-м Анжелика Валерьевна стала преемницей Ольги Ковыльской, которая в 2011 году заняла пост уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области после многих лет службы в системе УМВД.
Фото Дениса Матюхина
Похожие новости
Также читайте

















