В Саракташском районе дети сожгли дом
ЧП произошло накануне в Саракташском районе, в селе Биктимирово. Два ребенка сожгли гараж и дом из-за шалости со спичками.
Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС увидели полыхающий гараж и дом. Во время проверки спасатели выяснили, что виновниками случившегося стали маленькие дети. Ребятишки 2013 и 2014 годов рождения играли в гараже. Там они нашли спичечный коробок и начали поджигать спички. Занятие оказалось «веселым» — они разбрасывали горящие спички в разные стороны.
Некоторые из них не успели потухнуть и попали на диван, который стоял в гараже, – он загорелся. После огонь разбушевался, испепелив жилье.
Дети испугались, что за огненные игры их поругают родители. Поэтому не стали никому ничего рассказывать. Сотрудники регионального МЧС все-таки разговорили малышей.
В итоге сгорел гараж и был поврежден дом на общей площади 72 квадратных метра.
Похожие новости
Также читайте

















