В доме на Коростелевых — нарушения норм строительства
Жилищно-строительный кооператив обязали устранить нарушения, допущенные при возведении многоквартирного дома на улице Братьев Коростелевых. С таким требованием к Фемиде обратилась региональная Госжилинспекция (ГЖИ), обнаружившая серьезные изъяны.
Стоит заметить, дом № 153 на улице Братьев Коростелевых в областном центре привлек внимание специалистов ГЖИ еще два года назад. Тогда в ходе проверки были выявлены существенные повреждения бетонных полов в местах общего пользования 1-4 подъездов, неисправное состояние лестниц и ступеней в 3-4 подъездах. Руководству ЖСК № 31, возводившему многоквартирное строение, выдали предписание на устранение всех изъянов до августа 2017 года.
Однако первая тревога не возымела должного. И вторая, и третья тоже! Как сообщил «ЮУ» заместитель начальника региональной ГЖИ Николай Колесников, дальнейшие проверки контрольно-надзорного органа выявляли прежние нарушения, но никак не их исправление работниками ЖСК. Тогда госорган вынужден был обратиться в суд.
Фемида Промышленного района встала на сторону ГЖИ, ратующего за безопасность жильцов: теперь кооператив обязан исправить ступени, лестницы и полы проблемного дома в ближайшие шесть месяцев. Вердикт суда первой инстанции пока не вступил в законную силу.
Владимир Напольнов
Фото Rider.com
Похожие новости
Также читайте

















