Центробанк приглашает оренбуржцев на день открытых дверей
В Отделении по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка РФ пройдет день открытых дверей. На мероприятии 28 сентября оренбуржцы смогут узнать историю бумажных денег. Организаторы постарались угодить всем категориям населения, устроив развлекательные площадки даже для детей.
Исторические персонажи будут рассказывать о том, как менялись купюры, объяснят как отличить производство фальшивомонетчиков от настоящих билетов банка России и многое другое. Помимо экскурсии, будет открыта фотозона с огромной купюрой в 100-рублей, кинотеатр под открытым небом покажет фильмы всем желающим. На мероприятии любой интересующийся сможет примерить на себе экипировку инкассатора. Для детей в День открытых дверей организуют отдельные мероприятия с викторинами и конкурсами.
На мероприятии проведут мастер-классы от специалистов по денежным знакам. Так же будут показаны новые технологии в сфере финансов и объяснят как ими пользоваться с обычной жизни.
PH:pixabay.com
Похожие новости
Также читайте















