С системой бороться трудно, но всё в руках Божиих! Дети саракташского священника получили письмо от отца

Дети саракташского священника получили письмо от своего отца,  они опубликовали некоторые их фрагменты. В своих посланиях Николай Стремский благодарит всех, кто пытается поддерживать его семью и прихожан Свято-Троицкой Симеоновой обители Милосердия. Его воспитанники продолжают стараться отстаивать честь своего отца. Они уверены, что саракташский священник не должен находиться в СИЗО. По их мнению, Николай Стремский не мог совершить те преступления, в которых его обвиняют: изнасилования и развратные действия по отношению к своим приемным и опекаемым детям.  

«Верю, что Господь даст довершить задуманное, и обитель продолжит своё миссионерское и благотворительное служение на благо людям. Всё будет лучше, чем мы думаем: всякое зло Господь направляет на благие последствия. С системой бороться трудно, но всё в руках Божиих!» — пишет Николай Стремский из СИЗО.     

На данный момент, по сообщению новостного портала «Оренбург.Медиа», Николай Стремский переведён из следственного изолятора в больницу, якобы ему потребовалось срочное медицинское вмешательство. Пока что, данную информацию официально не подтвердили.

Напомним, что саракташский священник был обвинен в педофилии и заключен в следственный изолятор ещё в конце сентября 2019 года. Его дело было передано в главное управление Следственное управление СК России. Согласно данным, которые были ими, оглашены на тот момент: в период с января 2018 года по август он неоднократно совершал в отношении шести опекаемых и удочеренных несовершеннолетних развратные действия, а также совершил изнасилование одной из них.

Так же по данным следствия, одна из воспитанниц саракташского священника и ее муж помогали Николая Стремкому. Они применяли насилие, ограничивали свободу некоторых младших детей, запирали их в гараже. Сейчас Елена Стремкая и Виктор Щербаков находиться в СИЗО.

Ранее по теме:

Дети Стремского просят у Президента РФ отпустить саракташского священника из СИЗО

Саракташского священника, обвиняемого в педофилии могли оговорить. Это позиция защиты

Дети Николая Стремского: Не черните то, что закладывалось годами!

Николай Стремский не смог обжаловать решение суда об аресте

Дети Николая Стремского: Нам предлагали деньги, чтобы мы оговорили отца

Николай Стремский обжалует решение Ленинского суда Оренбурга

Дело Николая Стремского передали в главное следственное управление СК России

«Вопиющая тема» — губернатор Оренбуржья прокомментировал арест Николая Стремского

В Оренбургской епархии прокомментировали арест Николая Стремского

В Саракташской обители милосердия временно назначен новый настоятель,

Николай Стремский отстранен от служения на время расследования

Настоятеля Саракташской обители милосердия обвиняют в сексуальном насилии над приемными детьми

Настоятель местной обители милосердия Николай Стремский задержан в Саракташе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.


Похожие новости

25-10-2026 9:00
Один из военнослужащих из Оренбургской
28-09-2026 14:41
В Исправительном центре №1 Оренбурга
18-09-2026 11:11
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев
9-09-2026 9:50
Среди участников викторины «Родное Оренбуржье» будут
7-09-2026 12:15
В учреждении ИК-2 УФСИН России
9-07-2026 10:16
Ситуация на заправках региона находится
9-07-2026 8:55
Власти Оренбуржья совместно с авиакомпанией
9-07-2026 7:00
Об утверждении результатов определения размеров
9-07-2026 6:30
Об утверждении результатов определения размеров

Также читайте

27-10-2026 8:00
Вечером 26 октября в центре Оренбурга произошёл инцидент под пешеходным
28-10-2026 18:27
Уборочная кампания в Оренбуржье практически завершена. Губернатор Евгений Солнцев рассказал
27-10-2026 16:11
Первый вице-губернатор Сергей Балыкин провел рабочую встречу на территории Центрального
27-10-2026 18:06
С раннего утра у стен Никольского кафедрального собора в Оренбурге
27-10-2026 17:31
Сегодня в зале суда охранник отеля Hilton, ставший очевидцем конфликта
27-10-2026 19:35
Губернатор Евгений Солнцев побывал в верхней части набережной Урала в