«Вопиющая тема» — губернатор Оренбуржья прокомментировал арест Николая Стремского
Губернатор Оренбургской области прокомментировал скандальную историю с арестом настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия Николая Стремского. Денис Паслер назвал происходящее «вопиющим».
«На мой взгляд, не имеет значения, кем работал или кем служил человек, совершивший преступление, — священником, генеральным директором или дворником. У нас светское государство, и закон един для всех… Следственные органы начали работу по этому делу, и оценку произошедшему даст суд», — заявил глава региона.
Денис Паслер подчеркнул, что, по его мнению, «страшнее, что в самом низком преступлении подозревается отец». Напомним, Николая Стремского, на попечении которого находятся 20 приемных детей, обвиняют в сексуальном насилии над подростками, не достигшими 14 лет. Накануне Ленинский районный суд отправил его в СИЗО более чем на 1,5 месяца. Потерпевшими по делу священника сейчас признаны 7 детей.
Расследование стало настоящим скандалом: настоятель обители и приемный родитель был известен на всю страну. К нему в обитель и приемную семью неоднократно приезжали СМИ, о нем писали идиллические статьи и снимали документальные фильмы.
Теперь к воспитанникам Стремского отправились министры областного правительства.
«Мы поможем детям, решим все бытовые вопросы. Сегодня в Саракташе работают министры образования и социальной защиты. Они оценят, в каких условиях и как воспитываются дети», — заявил губернатор Оренбургской области.
Напомним, ранее на резонансный и крайне неприятный для РПЦ в целом инцидент отреагировали в Оренбургской епархии. По решению архиерея Стремский отстранен от служения на время расследования. Его обязанности по руководству обителью пока будет исполнять другой священнослужитель.
Ранее по теме:
В Оренбургской епархии прокомментировали арест Николая Стремского
В Саракташской обители милосердия временно назначен новый настоятель, Николай Стремский отстранен от служения на время расследования
Настоятеля Саракташской обители милосердия обвиняют в сексуальном насилии над приемными детьми
Настоятель местной обители милосердия Николай Стремский задержан в Саракташе
2 thoughts on “«Вопиющая тема» — губернатор Оренбуржья прокомментировал арест Николая Стремского”
Добавить комментарий
Похожие новости
Также читайте
















Паслер уже знает что о. Николай виновен.
Задолго до решения суда. Мда.