Оренбуржцы жалуются на отвратительное состояния новых домов

В Оренбурге уже не в первый раз повторяется ситуация, когда людям предоставляют некачественные квартиры по программе переселения из аварийного жилья. На этот раз активистам Общественного народного фронта пожаловались жильцы многоэтажного дома на улице Мирнинской. В свою очередь общественники обратились к руководству региона с просьбой устранить все выявленные недостатки.

Люди, проживающие в поселке Кушкуль на улице Мирнинской в доме № 40/1, недовольны качеством нового жилья. В ходе проверки специалистами ОНФ было зафиксировано множество различных недостатков помещения.

По словам жильцов, в предоставленных новостройках невозможно жить. Некачественная планировка привела к тому, что стены держатся на потолках нижних этажей. В связи с этим бетон начал крошиться и рассыпаться. Во многих местах отсутствует утеплитель, из-за чего во всем доме зимой жуткий холод. А мощности газового котла попросту не хватает, чтобы отопить каждую квартиру. Помимо этого крыша здания течет. Пострадавшие во время очередного дождя вынуждены спасаться от потопа.

Представители Общественного народного фронта полагают, что ряд дефектов образовался из-за некачественных строительных материалов.

Кроме того, они также выяснили, что администрация Оренбурга приобрела квартиры в этом доме посредством участия в долевом строительстве жилых помещений.

На сегодняшний день прокуратура проводит собственную проверку, по окончании которой будет дана оценка законности при приобретении и предоставлении помещений гражданам, в том числе на соответствие их качества установленным законом требованиям.

В конечном итоге общественники направили весь материал о состоянии жилья исполняющему обязанности первого вице-губернатора – первому заместителю председателя правительства Оренбургской области Сергею Балыкину, чтобы добиться как можно раньше решения данной проблемы.

ФОТО: pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.


Похожие новости

25-10-2026 9:00
Один из военнослужащих из Оренбургской
28-09-2026 14:41
В Исправительном центре №1 Оренбурга
18-09-2026 11:11
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев
9-09-2026 9:50
Среди участников викторины «Родное Оренбуржье» будут
7-09-2026 12:15
В учреждении ИК-2 УФСИН России
9-07-2026 10:16
Ситуация на заправках региона находится
9-07-2026 8:55
Власти Оренбуржья совместно с авиакомпанией
9-07-2026 7:00
Об утверждении результатов определения размеров
9-07-2026 6:30
Об утверждении результатов определения размеров

Также читайте

28-10-2026 18:27
Уборочная кампания в Оренбуржье практически завершена. Губернатор Евгений Солнцев рассказал
30-10-2026 9:54
Определилась победительница регионального конкурса «Миссис Оренбуржье». В финале за главный
29-10-2026 15:21
В Оренбуржье завершился уникальный проект «Песни о земле Оренбургской», подаривший
30-10-2026 13:23
Губернатор Евгений Солнцев рассказал об итогах заседания оперативного штаба по
29-10-2026 17:43
В Оренбурге директора УК «Комфортресурс» на полгода лишили должности после
30-10-2026 15:03
Строительство Оренбургского образовательного кампуса одобрено на федеральном уровне: проект успешно