Оренбуржье заняло 32 место в российском рейтинге по зарплатам в отраслях
Оренбуржье занимает 32 место рейтинга РИА Новости с наиболее высокой средней зарплатой в сфере добычи нефти и газа — 89 тысяч рублей в месяц. Стоит отметить, что в большинстве регионов-лидеров именно эта отрасль является для местных жителей самой доходной.
Исключением стала лишь Москва, где на первом месте по величине средних зарплат стала сфера финансов. С показателем в 256 тысяч рублей в данной отрасли столица заняла первое место рейтинга. За ней следуют традиционно специализирующиеся на добыче нефти, газа и полезных ископаемых Сахалинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Саха.
Тем не менее рядом с Оренбуржьем в списке находятся Свердловская и Нижегородская, области, где наиболее высокую среднюю зарплату в 2023 году получали в научной и IT-сфере — 88- 90 тысяч рублей.
При составлении рейтинга учитывалась средняя зарплата в отраслях, где трудится как минимум 2 процента жителей, с учетом налоговых выплат.
Фото ЮУ
Похожие новости
Также читайте















