Чтобы остановить машину с нетрезвым водителем, полицейские Бузулука стреляли по шинам

Погоня со стрельбой на улицах Бузулука. Полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль с нетрезвым водителем.
Все произошло накануне поздно вечером. Во время патрулирования на улице Московской в Бузулуке экипаж ДПС заметил отечественный автомобиль, который пытался от них скрыться. Водитель увеличил скорость и проехал на красный свет светофора. Автоинспекторы бросились в погоню.
Водитель выехал на трассу М-5 в сторону Оренбурга и еще больше увеличил скорость. То и дело выезжал на полосу встречного движения.
— Тогда инспекторы ДПС применили для повреждения шин табельное оружие. После этого правонарушитель снизил скорость и остановился, — рассказали в региональном УМВД.
Нарушителем оказался 26-летний житель села Новоалександровка Бузулукского района.
— У него было установлено состояние алкогольного опьянения. Помимо этого, мужчина не имел права управления транспортным средством, а машину взял у знакомого, — сообщили в областном УМВД.
Теперь лихачу грозит крупный штраф до 50 тысяч рублей и административный арест до 15 суток. Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку.
Фото: скриншот оперативного видео УМВД
18+
Похожие новости
Также читайте