Юрий Мироненко рассказал о знаковых направлениях региональной политики
Исполняющий обязанности вице-губернатора Юрий Мироненко подвел итоги года по нескольким направлениям региональной политики. Так, в рамках работы по поддержке НКО удалось подписать 24 грантовых соглашения. Кроме того, благодаря ресурсному центру в регион привлекли свыше 103 млн рублей из федеральных фондов.
Как подчеркнул Юрий Мироненко, поддержка участников СВО и их семей — одно из приоритетных направлений. Здесь активно внедряется формат соцподдержки без лишних обращений. Подключились к ГИС «Защитники Отечества», продолжается вовлечение профильных НКО в согласование нормативных актов. Важный момент — показатель исполнения обращений граждан составил более 98%.
На совещании затронули тему благоустройства мемориального комплекса на проспекте Победы. Там рабочие меняют памятники, наносят имена героев, обустраивают дорожки. Завершить работы планируется до 1 ноября. За 2021–2025 годы реализовано уже 72 проекта по сохранению объектов культурного наследия, ещё 13 — в работе на 2026 год.
Отметим, что сегодня, 29 сентября, в Оренбуржье стартует масштабное событие — выборы в Советы первичных отделений «Движения Первых». Голосование охватит все образовательные учреждения области. В списках — более 126 тысяч избирателей и свыше 7,5 тысяч кандидатов.
Параллельно в регионе открываются молодежные центры, они появились в Бузулуке и Тюльгане, в ближайшее время к ним присоединятся Бугуруслан и Ясный. На особом контроле — ремонт площади у молодежного центра в Оренбурге.
Похожие новости
Также читайте















