Оренбургские «Сарматы» одержали четвертую победу в МХЛ

Оренбургский молодежный хоккейный клуб «Сарматы»  в домашней встрече одержал победу над новокузнецкими «Кузнецкими Медведями». Для них это четвертая виктория в 18 матчах.

Уже в первом периоде команды по разу пробили голкиперов друг друга. У оренбуржцев на отметке 1:56 в большинстве отличился Иван Назаров. У новокузнецких хоккеистов гол себе в копилку записал Петр Пискунов (09:05). В оставшееся время команды неоднократно пытались увеличить счет на табло, однако, ничем результативным эти попытки не закончились.

Зато во второй двадцатиминутке шайба дважды попадали в воротах. Оба раза забили «Сарматы». Шайбы забросили Ильназ Фахрутдинов (29:29) и Николай Гнездилов (33:53). Гости пытались сократить отставание, но, защита хозяев не дала им сделать этого. Сегодня оренбургские спортсмены были нацелены только на победу.

Третий игровой отрезок выдался безголевым. Подопечные Владимира Громилина сделали все, чтобы засушить игру и не дали новокузнецким хоккеистам изменить счет. Тем не менее, даже с таким стилем зрители получили яркий и боевой хоккей.

-Впечатления от матча хорошие. Смогли выиграть, ведь всё-таки в последнее время матчи не очень удачно складывались для нас. Для нас сейчас любой выигрыш очень важен. Мы с парнями так играем, что постоянно скидываем шайбу по борту, я подбираю за воротами. Так было и со “Стальными лисами” — сказал нападающий Ильназ Фахрутдинов.

Следующий раз команды встретятся 24 ноября. Игровой площадкой из-за пандемии вновь станет орский ледовый дворец «Юбилейный».