Имущество «Оренбургского хладокомбината» выставлено на торги
Начальная цена лота на аукционе — 350 миллионов рублей.
Вся собственность бывшего производителя мороженого продаётся «оптом», т.е. конкурсный управляющий не стал выставлять на торги имущество частями.
В одном стартовом лоте, цена которому 350 миллионов рублей, перечислены помещения, оборудование для производства, транспорт, линии и мощности.
«Оренбургский хладокомбинат» стал банкротом осенью прошлого года. Одной из причин неудач предприятия называют неправильно выбранную стратегию развития.
Резкий старт и упор на мощное увеличение продукции стали возможными после взятого в одном из банков большого кредита в валюте. Были закуплены импортные линии по фасовке продукции, появилась торговая марка «Оренмилк». Затем были обвал рубля, непомерные проценты по кредитам и возврат невостребованной потребителем продукции.
С 2018 года на комбинате начались проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам, а летом 2019-го производство мороженого и молокопродуктов полностью остановилось.
Возможно, новый инвестор, выкупивший комбинат, сможет «реанимировать» производство, но дело в том, что пока из-за пандемии коронавируса неизвестны сроки начала торгов. Поживем, как говорится, увидим.
Похожие новости
Также читайте
















