Оренбуржцы увеличили свои сбережения за год на 16%
В пресс-службе регионального отделения Банка России рассказали, что жители Оренбургской области за год увеличили свои сбережения на 55 миллиардов рублей или на 16%.
1 августа оренбуржцы хранили на своих банковских счетах и депозитах около 403 миллиардов рублей, без учёта средств на счетах эскроу. Только в июне-июле эта сумма увеличилась на 8 млрд рублей, а за год прирост составил 55 миллиардов.
Интерес к вкладам объясняют очевидной выгодой даже на фоне снижения процентов: ставки по депозитам остаются выше инфляции и помогают вкладчикам защитить свои сбережения от обесценивания.
Напомним, летом на рост цен за месяц повлияло увеличение тарифов на коммунальные услуги. Однако все же отмечалось снижение годовой инфляции в регионе на 0.5% — в июле ее уровень составил 9,9%, а месяцем ранее — 10,4%.
Похожие новости
Также читайте















