Жительницу Оренбурга обманули при покупке медицинских масок онлайн
Оренбургская предпринимательница решила приобрести дефицитный товар в интернете, но попалась на крючок мошенников. Женщина нашла на одной онлайн-площадке медицинские защитные маски от производителя, и оплатила покупку партии в количестве 800 штук. Но получения товара так и не дождалась.
Бизнес-леди заполнила специальную форму на сайте поставщика, перевела деньги и выбрала способ доставки, указав предпочтительную транспортную компанию.
Но в назначенный поставщиком масок срок товар так и не поступил в пункт выдачи. Попытки заказчицы связаться с отправителем груза оказались безрезультатны. Женщине пришлось обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
В ходе проверки выяснилось, что денежные средства она перевела на сайт-дублер, которым злоумышленники пользовались для обмана покупателей. Деньги с него были выведены, и скорее всего уже получены мошенниками. А заказчица, желающая заработать неплохие деньги от продажи дефицитных масок, осталась ни с чем.
Сейчас полиция пытается установить личности граждан, причастных к обману. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы, сроком до двух лет.
Похожие новости
Также читайте















