В Оренбуржье ожидается сильный штормовой ветер
Его порывы могут достигать 25-27 м/с.
Такой прогноз на ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца дня дает Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Так же об очень сильных порывах ветра — 25-27 м/с.- оренбуржцев с помощью СМС предупредило региональное МЧС.
Отметим, что есть определенные характеристики порывов ветра. Например, при штормовом ветре (20,8-24,4 м/сек) гнутся большие деревья, ветер срывает черепицу, шифер с крыш. В городе могут быть порваны линии электропередач и контактных сетей электротранспорта, выведены из строя световые опоры уличного освещения, повалены деревья. В результате большой парусности могут быть опрокинуты торгово-остановочные комплексы. Из-за искрения проводов могут возникнуть очаги пожаров в частном жилом секторе, при этом пожары получат развитие.
При сильном штормовом ветре (24,5-28,4 м/сек) уже могут быть значительные разрушения строений, ветер валит деревья и вырывает их с корнем. В частном жилом секторе могут быть сорваны кровли с домов, разбиты стекла в окнах. На новостройках возможно падение башенных кранов, причем металлоконструкции кранов могут упасть на близ расположенные строения и вызвать дополнительные разрушения. Завалы сломанных деревьев, строительных конструкций могут существенно перекрыть проезды и автомагистрали.
Берегите себя, и по возможности избегайте появления в этот период на улице. В случае опасности звоните по телефону 101.
Похожие новости
Также читайте















