В Оренбурге полицейские задержали автомобилиста с поддельными документами
На днях в Оренбурге сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен очередной автомобилист. Во время проверки выяснилось, что мужчина предъявил стражам порядка поддельное водительское удостоверение. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.
Как сообщает региональное УМВД, инцидент произошел на улице Театральной. Также правоохранительными органами установлено, что злоумышленник купил документы в Интернете за 35 тысяч рублей. Результаты экспертизы показали, что права были сделаны электрофотографическим способом.
В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».
Сейчас оренбуржцу избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
ФОТО: pixabay.com
Похожие новости
Также читайте















