В Оренбурге открыли движение на трассе «Обход поселка Ростоши»
В Оренбурге открылась дорога «Обход поселка Ростоши». Строительство участка длиною в 4.7 километра началось еще весной 2019 года и обошлось городу в 212 миллионов рублей.
Новая трасса берет свое начало от пересечения Загородного шоссе и улицы Гаранькина, а заканчивается на перекрестке с улицей Ростошинской. Работы велись компанией «Орьтехцентр» в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Изначально строительство планировали завершить в начале ноября, но движение на проезжей части было открыто только сейчас. Однако и это не финал: в доработке также нуждается освещение. Данный факт свидетельствует о том, что сроки исполнения контракта были нарушены.
Новый проезд к поселку был построен для разгрузки Нежинского шоссе. Однако жители Ростошей не обрадовались так называемой альтернативе. Летом текущего года люди выступали против строительства трассы. Они несколько раз выходили на народные сходы, но их мнение так и не было учтено.
ФОТО: pixabay.com
Похожие новости
Также читайте















