У оренбургского мэра может появиться новый заместитель
Глава Оренбурга инициировал проект решения об изменении структуры администрации города. Документ на внеочередном заседании рассмотрят депутаты городского Совета. Оно состоится 11 октября. Проект прописывает появление в структуре еще одного заместителя городского главы. Чиновник в новой должности будет отвечать за жилищно-коммунальное хозяйство и транспорт и отдел охраны окружающей среды. По сути, это одни из самых проблемных сфер городской жизни.
В этом же проекте решения об изменении структуры предлагается перераспределить подчинение отраслевых органов администрации Оренбурга между главой и его заместителями.
— Вопросы организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, транспортного обслуживания населения, организации мероприятий по охране окружающей среды являются одними из важнейших в жизнеобеспечении населения города Оренбурга и требуют постоянного внимания и контроля со стороны администрации Оренбурга, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.
Так, за первым заместителем главы Оренбурга Сергеем Чуфистовым будет закреплено управление по общественным проектам, отдел мобилизационной и режимно-секретной работы, ранее находящиеся в подчинении Дмитрия Кулагина. А также под его контроль перейдут управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации, ранее находящееся в подчинении замглавы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Михаила Серегина. Также предполагается, что первый заместитель главы будет отвечать за управление по информатике и связи, управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
Похожие новости
Также читайте















