Со студентами, «похитившими» девушку, провели профилактическую беседу в полиции
В Оренбурге со студентами, снимавшими видеоролик, в котором была сцена похищения девушки, провели профилактическую беседу в полиции. Выяснилось, что молодые люди состояли в педагогическом студенческом отряде и хотели участвовать в конкурсе от РСО, который пройдет в ноябре.
Съемки видео о деятельности одного из великих педагогов являлись одним из отборочных заданий. Молодые люди придумали сценарий клипа в фантастическом жаре путешествия во времени. Согласно сюжету девушка была одним из потомков известного педагога Яна Амоса Каменского. Ребятам нужна была сцена, в которой ее будут похищать для каких-то опытов в лаборатории. Однако случайные свидетели не были в курсе того, что проходят съемки. Один ответственный гражданин испугался за судьбу студентки и позвонил в полицию. Сотрудники ДПС сработали оперативно, совершив план «Перехват» автомобиля, в котором находилась «похищенная» девушка.
Новость об этой студенческой шалости быстро разлетелась в социальных сетях и вызвала бурную реакцию.
«Ничего умнее не придумали! А если это могло быть по правде, как говорят?!» — возмущался оренбуржец.
«Опера — молодцы, вот таким ребятам есть за что платить из бюджета. Бдительному гражданину –респект», — восторгался работой ДПС оренбуржец.
Конечно, данная ситуация показала, насколько бдительны граждане Оренбурга. Если бы ситуация с похищением была не просто студенческой шалостью, а настоящим криминальным событием, то оренбуржцы бы не прошли мимо.
«Неужели просыпается гражданское самосознание?» — писали в социальных сетях оренбуржцы.
Руководитель регионального штаба ОРО МООО «РСО» Валентин Сушко предупредил других участников конкурса о недопущении подобных ситуаций и планирует провести с ними личную встречу на следующей неделе.
«От лица штаба студенческих отрядов приношу извинение всем, кого эта ситуация затронула и доставила неудобство, и выражаю благодарность неравнодушному человеку, который позвонил в полицию. Ребята хотели снять интересное видео и руководствовались благородным целями, однако выбрали неподходящее время и место. Отряд участвует в конкурсе и снимал видео о деятельности известного педагога Яна Амоса Каменского, ролик снят в жанре путешествия во времени, а сцену с похищением туда добавили для принятия ролику эфектности», — объяснил корреспонденту ОРЕНОНЛАЙН руководитель регионального штаба ОРО МООО «РСО» Валентин Сушко.
Также со студентами, снимавшими видеоролик, в котором была сцена похищения девушки, провели беседу в полиции.
«Последствия могли быть очень печальные, вместо звонка в полицию очевидцы могли перейти к активным действиям, ребята могли пострадать», — объяснил корреспонденту ОРЕНОНЛАЙН руководитель регионального штаба ОРО МООО «РСО» Валентин Сушко.
PH:360tv.ru
Ранее по теме: Съемка клипа оренбургским студотрядом обернулась полицейским планом «Перехват»
Похожие новости
Также читайте



















