Снегопад осложнил движение в Оренбурге
Начавшийся еще в выходные обильный снегопад, в понедельник, 18 февраля, не закончился. Усилий спецтехники оказалось недостаточно, чтобы справиться с его последствиями, так что рабочее утро в Оренбурге началось с дорожных пробок.
Усилий спецтехники оказалось недостаточно, чтобы справиться с его последствиями, так что рабочее утро в Оренбурге началось с дорожных пробок.
Сильный снегопад продолжается и в настоящий момент. По словам автолюбителей, ситуация на дорогах областного центра традиционная для снежной стихии: снежная каша и гололед, из двора не выехать. Так, на проспекте Гагарина скорость потока не превышает 5 км/ч. Мокрый снег налипает на лобовое стекло, что немало затрудняет движение из-за плохой видимости.
По прогнозам синоптиков, снег будет идти весь день. В мэрии сообщают, что минувшей ночью на уборке снега в Оренбурге были заняты 77 единиц спецтехники; с утра 18 февраля на очистке дворовых территорий многоквартирных домов задействованы 1 107 дворников, запланирован выход 63 единиц спецтехники.
Специалисты экстренных служб рекомендуют не выезжать на трассы. Подробнее читайте здесь: Гидрометцентр и ГИБДД предупреждают водителей.
ФОТО: pixabay.com
Похожие новости
Также читайте

















