Школьники Оренбуржья могут остаться на самоизоляции до конца мая
Дистанционное обучение будет продолжено. Такое решение принято после совещания членов областного Штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Сначала предлагалось досрочно завершить учебный год и отправить учеников 1-8 классов на летние каникулы уже в апреле. Ту часть программы, которые дети не успели освоить, рекомендовалось перенести на новый учебный год, в сентябре-октябре.
От такой постановки вопроса штаб отказался по одной простой причине — ранние каникулы отправят детей на улицу, что увеличит риски заражения.
Решено продолжать уроки в дистанционном формате — и программа усваивается, и обеспечивает занятость детей с сохранением режима самоизоляции. Тем более, как показала недельная практика, большинство школ в целом определились с форматами и площадками онлайн-образования.
Есть опыт работы через электронные дневники и журналы, образовательные сайты. Часть школ использует программы для телеконференций типа ZOOM, что позволяет учителям непосредственно общаться по видеосвязи с учениками класса.
В Министерстве образования области не исключают, что дистанционный формат обучения сохраниться до конца мая, если эпидемиологическая обстановка с коронавирусом останется неблагоприятной.
ЕГЭ пройдет только в очной форме. Сроки экзамена перенесены на июнь, но сами они пройдут в классическом виде, за школьными партами в классах.
Похожие новости
Также читайте















