Сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева заявила о необходимости нового ФЗ о профилактике семейно-бытового насилия

По мнению сенатора от Оренбургской области Елены Афанасьевой, необходимо, чтобы в разработках проекта федерального закона о профилактике семейно-бытового насилия принимало участие и женское сообщество. Об этом она заявила на I конгрессе «Женщины и общественно-политическая деятельность», который состоялся в Совете Федерации 18 ноября.

«Проект федерального закона вводит четкий понятийный аппарат, определяет субъекты профилактики семейно-бытового насилия и их полномочия, взаимодействие государственных органов при обнаружении фактов семейно-бытового насилия. Предлагаемый для обсуждения законопроект должен стать базовым в сфере предупреждения семейно-бытового насилия», – сказала сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева.

Мероприятие также было посвящено развитию института наставничества в женской среде, по этой проблеме сенатор от Оренбургской области отдельно отметила проект «Наставница», который существует благодаря совету Евразийского женского форума.

В конгрессе принимали участие представители  АНО «Институт гуманитарного развития общества», Клуба женщин-парламентариев, Федерального агентства по делам молодежи и Общественного движения «Лига женщин».

Сам проект «Женщины и общественно-политическая деятельность» направлен на то, чтобы переосмыслить положение молодых женщин, принимающих участие в политической жизни и общественных институтах. Ради того, чтобы преодолеть гендерную дискриминацию и защитить права женщин, то есть разработать механизмы, в том числе законодательные, для достижения указанных целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.


Похожие новости

25-10-2026 9:00
Один из военнослужащих из Оренбургской
28-09-2026 14:41
В Исправительном центре №1 Оренбурга
18-09-2026 11:11
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев
9-09-2026 9:50
Среди участников викторины «Родное Оренбуржье» будут
7-09-2026 12:15
В учреждении ИК-2 УФСИН России
9-07-2026 10:16
Ситуация на заправках региона находится
9-07-2026 8:55
Власти Оренбуржья совместно с авиакомпанией
9-07-2026 7:00
Об утверждении результатов определения размеров
9-07-2026 6:30
Об утверждении результатов определения размеров

Также читайте

27-10-2026 8:00
Вечером 26 октября в центре Оренбурга произошёл инцидент под пешеходным
28-10-2026 18:27
Уборочная кампания в Оренбуржье практически завершена. Губернатор Евгений Солнцев рассказал
27-10-2026 16:11
Первый вице-губернатор Сергей Балыкин провел рабочую встречу на территории Центрального
27-10-2026 18:06
С раннего утра у стен Никольского кафедрального собора в Оренбурге
27-10-2026 17:31
Сегодня в зале суда охранник отеля Hilton, ставший очевидцем конфликта
27-10-2026 19:35
Губернатор Евгений Солнцев побывал в верхней части набережной Урала в