Перекрыли полностью: установка забора около «Атриума» вылилась в прокурорскую проверку
Прокуратура региона начала проверку по факту установки забора в центре Оренбурга. Как оказалось, ограждения между улицами Володарского и Краснознаменной поставило руководство «ЗападноАбдулино». Компания является собственником «Атриума».
Железные нити красуются на пешеходной зоне уже сутки. Если еще вчера горожане могли пройти вдоль недостроя, то сегодня, 12 декабря, участок перекрыт полностью. Теперь для прогулки около Дома офицеров остался узкий боковой проход.
Узнав об этом, мэрия областного центра направила заявления в городское управление полиции и прокуратуры.
— Проверка по поступившему обращению уже организована. Когда уберут забор, сказать трудно. Будем разбираться, — сообщили корреспондентам ОРЕНОНЛАЙН в пресс-службе надзорного ведомства.
Сейчас около объекта дежурят правоохранительные органы. С обеих сторон преграды также визит маленькое объявление, на котором написано, что территория огорожена согласно границам участка по договору аренды компании с администрацией Оренбурга.
Однако чиновники считают установку забора злоупотреблением правом. Ордер и разрешение на проведение строительных работ руководству «Атриума» не выдавался.
ФОТО: Данила Деденев
Похожие новости
Также читайте





















