Оренбургские теплоэнергетики вывезли с территорий объектов более 8 тысяч кубометров снега
Зимний период в регионе отличился обильными снегопадами, что стало настоящим испытанием не только для пешеходов и автомобилистов, но и для работников жилищно-коммунальной сферы.
Во избежание сбоев в энергоснабжении городов присутствия Оренбургский филиал «Т Плюс» усилил работу по вывозу снега с прилегающих территорий теплоэлектроцентралей и тепловых сетей. Особое внимание уделили подъездным путям и проходам. Суммарно за три зимних месяца энергетики вывезли более 8 тысяч кубометров снега.
Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.
Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61электростанции, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.
На территории Оренбургской области компания представлена Оренбургским филиалом Т Плюс (в состав которого входят Сакмарская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1, Медногорская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ, Оренбургские тепловые сети); а также Оренбургским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
В конце 2015 года введена в эксплуатацию первая очередь Орской солнечной фотоэлектрической станции им. А.А. Влазнева, а в августе 2017 года -вторая и третья очереди расширения, что увеличило суммарную мощность объекта до 40 мегаватт. В настоящее время строятся солнечные станции в Новосергиевке и Сорочинске совокупной мощностью 105 мегаватт. Сорочинская СЭС станет самой крупной в Единой энергосистеме страны.
Похожие новости
Также читайте















