Оренбургская больница имени Пирогова пополнилась современным томографом
В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Оренбургскую городскую клиническую больницу имени Н. И. Пирогова привезли новый компьютерный томограф, стоимость которого превышает 38 миллионов рублей.
Прибор на 80 срезов получило первичное сосудистое отделение. Для врачей-рентгенологов теперь оборудованы два автоматизированных рабочих места, что позволит получать расшифровку и описание результатов в несколько раз быстрее. Помимо этого аппарат содержит ряд необходимых аналитических программ, которые были разработаны специально для углубленной диагностики сердца и головного мозга. Одна из функций для КТ- исследований сосудов сердца заменит инвазивную процедуру коронароангиографии. Это также отразиться на стоимости подобных исследований – цены станут гораздо ниже.
Томограф, который стоял в лечебном учреждении ранее, переместили в хирургический корпус. Там аппарат будет обслуживать преимущественно экстренных нейрохирургических и хирургических пациентов больницы.
ФОТО: pixabay.com
Похожие новости
Также читайте















