Область получит долю в банке «Русь», которая оценивается почти в 850 тысяч рублей
В Оренбурге на заседании горсовета депутаты приняли решение передать долю администрации в уставном капитале Оренбургского ипотечного коммерческого банка «Русь» в собственность области. Она составляет 0,1281%, что оценивается в 848,9 тысячи рублей.
Наибольшая доля акций банка «Русь» принадлежит другому региональному банку — «Оренбург» в размере 51,27%, при том что оставшимися процентами владеет министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.
Известно, что Центробанк планирует объединить банки «Русь» и «Оренбург» Ожидается, что процесс объединения завершится в феврале 2020 года. Благодаря данному решению будет создана единая банковская группа. Для объединения банков выделена сумма в 800 миллионов рублей.
Объединение двух кредитных организаций не принесет серьезных последствий для вкладчиков и персонала. Банки сохранят свою клиентскую базу, работая совместно, при этом специализируясь на разных направлениях.
Похожие новости
Также читайте















