Новая арена для ФК «Оренбург» может стоить больше 60 миллионов евро
Стоимость нового стадиона для футбольного клуба «Оренбург» может превысить 60 миллионов евро, из расчета 3 — 4 тысячи евро за одно место на трибуне. Об этом президент команды Владимир Кияев заявил журналистам РИА Новости.
Кияев рассказал, что есть 3 потенциальных места, где могут построить новую трибуну. Пока все они рассматриваются на уровне правительства региона. Все площадки — в новых жилых микрорайонах, и если в итоге все-таки будет принято решение строить новый стадион, то добираться до него болельщикам будет удобнее, чем до «Газовика», расположенного в Ростошах.
Правда, вопрос строительства упирается в исключительную дороговизну объекта.
«В одиночку наше предприятие строительство не потянет, необходимы усилия всей области: правительства, крупного бизнеса», — заявил Владимир Кияев.
Если вопрос финансирования грандиозной стройки не решится, то речь будет идти о реконструкции существующей арены. Расположение домов вокруг стадиона «Газовик» дает возможность реконструировать северную трибуну. Известно, что уже готов проект реконструкции, правда, без технической документации. Этот вариант позволит меньшими затратами получить стадион вместимостью до 12 тысяч зрителей. Однако он Владимиру Кияеву не кажется лучшей альтернативой.
«На мой взгляд, было бы правильно не распылять средства, а строить новый стадион», — подчеркнул глава клуба.
Напомним, сегодня «Газовик» готов принять только 7,5 тысяч болельщиков, и это большая проблема для команды. По правилам Российской футбольной премьер-лиги, домашний стадион команд должен вмещать не менее 10 тысяч зрителей. Это стало поводом для серьезных переживаний фанатов «Оренбурга». Перед началом чемпионата руководство РФС заявило, что команде придется играть в Самаре, а стадион «Газовик» не будет допущен к проведению матчей. Только после длительных переговоров и вмешательства врио губернатора Дениса Паслера «Оренбург» получил разрешение пока играть дома.
Ранее по теме: Ради домашних матчей ФК «Оренбург» могут реконструировать «Газовик»
One thought on “Новая арена для ФК «Оренбург» может стоить больше 60 миллионов евро”
Добавить комментарий
Похожие новости
Также читайте
















Вообще давно хотели новый стадион,болельщики будут больше всех рады мне кажется,да и сумма насколько я понял еще не окончательная