Депутаты Оренбургского горсовета распределили 850 миллионов допдоходов
6 июня на внеочередном заседании Оренбургского городского совета депутаты распределили дополнительные доходы бюджета. Всего казна областного центра получила дополнительно 849 миллионов 248 тысяч рублей (из них 748 миллионов областных средств и 101 миллион собственных доходов муниципалитета).
Самая крупная сумма выделяется на ремонт автомобильных дорог общего пользования – 260 миллионов рублей. Шесть миллионов пойдут на софинансирование расходов по обустройству площадок накопления твердых коммунальных отходов в городских округах. На переселение горожан из ветхого и аварийного жилья — 25 823 тысяч рублей. Направляется 86 миллионов рублей на заработную плату работников муниципальных учреждений, на оплату «коммуналки» муниципальных учреждений и оплату питания в детских садах.
— Разумеется, решение депутаты поддержали. Особенно отрадно видеть, что в списке ремонтируемых дорог появляются новые наименования, включая ту же улицу Проезжую, на состояние которой не раз обращали внимание администрации мои коллеги. Продолжают поступать средства, необходимые для новых детских садов, — отметила после заседания председатель городского Совета Ольга Березнева.
Также в число изменений входят поступления от компании «Газпром нефть»: 4 с половиной миллиона рублей пойдут на ремонт МДОАУ «Детский сад № 186» в поселке Самородово (1 500 000 руб.) и МОАУ «Бердянская СОШ» (3 000 000 руб.).
Выросла и сумма ассигнований на новые детские сады: 6 миллионов дополнительно на сад в микрорайоне, ограниченном улицами Терешковой, Шевченко и Пролетарской, 83 миллиона — на сад в Южном поселке (участок между улицами Беляевской, Амурской, Заречной и Илекской) и 83 миллиона на детский сад в Юго-Восточном жилом районе Оренбурга.
Впервые за год у городской казны появляется дефицит. Разработчики проекта объяснили его появление необходимостью направить дополнительные инвестиции на развитие городских общественных территорий и заверили депутатов, что до конца года дефицит в 100 миллионов планируется погасить за счет поступлений в доходную часть бюджета.
Направляются эти финансы в первую очередь на благоустройство города и на решение вопросов маневренного фонда. Со слов заместителя Главы города Оренбурга по экономике и финансам Елены Федоровой, уже в сентябре эти расходы будут компенсированы. Нужно сказать, что сумма, которая поступила из вышестоящих бюджетов, для нашего города непривычно большая.
Похожие новости
Также читайте















