День рождения не задался: в Оренбурге членов ОПГ задержали с оружием в ресторане
Оренбургские полицейские и бойцы ОМОНа Росгвардии задержали 8 человек, у которых при себе обнаружился целый арсенал. Уже возбуждены уголовные и административные производства. По неофициальной информации, задержанные – члены ОПГ, а задержаны они были прямо во время празднования дня рождения «коллеги».
Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, сотрудники правоохранительных органов нашли у задержанных: один охолощенный автомат Калашникова, три травматических пистолета ПМ, травматический пистолет «ОСА», нож охотничий, раздвижную трость и кастет. Также осмотрены и изъяты автомобили, принадлежащие задержанным.
Сообщается также, что уже возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление оружия». На двоих задержанных составили административные протоколы за нарушение правил обращения с оружием.
В полиции подтвердили, что смогли задержать обладателей арсенала благодаря оперативной информации и «в рамках мероприятий по борьбе с организованной преступностью». На этом официальные данные заканчиваются.
Из неофициальных источников редакции портала ОРЕНОНЛАЙН стало известно, что задержание проходило в лучших традициях гангстерских фильмов. Все 8 подозреваемых якобы члены организованной преступной группы. Они собрались в ресторане в поселке Ростоши, чтобы отметить день рождения одного из «коллег», и, когда веселье было в самом разгаре, праздник свернули бойцы ОМОНа. Зачем задержанные привезли на праздник такое количество оружия и как об этом узнали в правоохранительных органах, неизвестно.
Похожие новости
Также читайте





















