Чемпионат РПЛ. «Локомотив» увез из Оренбурга 3 очка
Московский «Локомотив» прервал двухматчевую победную серию «Оренбурга» в Российской премьер-лиге. В поединке 10-го тура чемпионата РПЛ команда Владимира Федотова показала довольно содержательный футбол, но победу на стадионе «Газовик» сегодня праздновали железнодорожники – 3:2.
Для команды Юрия Семина игра в Оренбурге стала второй за последние три дня. Многие думали, что это сыграет на руку хозяевам поля, но увы. «Локомотив» был довольно бодр и уже на старте матча соорудил гол. Первый реально опасный момент у ворот уральцев обернулся для них пропущенным мячом. На десятой минуте Крыховяк навесил справа на забежавшего в штрафную оренбуржцев Баринова, который свой шанс не упустил – 0:1.
После этого уральцы включили режим максимальной активности, но все моменты и полумоменты серьезной угрозы воротам Гильерме не несли. Кроме, пожалуй, удара головой в исполнении шведского легионера «Оренбурга» Рогича, который пришелся точно в перекладину.
Второй тайм получился куда более богатым на события. Команды устроили в Ростошах настоящую перестрелку, организовав сразу четыре забитых мяча. В самом дебюте тайма пенальти реализовал Смолов (0:2), на 69-й минуте интригу матчу вернул Рогич, который, напомним, дебютировал сегодня за «Оренбург», — 1:2.
Под занавес встречи в воротах уральцев побывал третий мяч. Климович ошибся на выходе, пытаясь отразить подачу Мариу со штрафного, Эдер бил головой уже в пустой створ – 1:3.
«Оренбург», надо отдать ему должное, сражался до конца и сумел сократить счет до минимума. В компенсированное время с передачи Чуканова отличился Кулишев. В итоге 2:3 – «Локомотив».
«Ребята – молодцы, профессионально отнеслись к этому матчу. Мы сегодня дали очень много свободы «Оренбургу» на флангах. Хозяева этим воспользовались, забили два мяча. Мы, в свою очередь, имели большое преимущество в центре, что позволило нам в итоге победить», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.
«Хочу поблагодарить команду, сегодня ребята провели добротный матч. Было много хороших взаимодействий и два забитых гола, а вы знаете, что «Локомотиву» забить не так просто. Очень обидно, что мы не смогли набрать очки, но есть понимание, как двигаться дальше и, главное, есть уверенность в потенциале команды. Продолжим работать над завершением атак, этот компонент игры нам надо срочно приводить в норму», — отметил главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов.
Отметим, что следующий матч уральцы проведут 25 сентября. В ближайшую среду «Оренбург» начнет свое выступление в розыгрыше Кубка России по футболу. Соперник оренбуржцев по 1/16 финала турнира – ФК «Чертаново», представляющий футбольную национальную лигу. Встреча команд пройдет в Москве 25 сентября и начнется в 21.00 по оренбургскому времени.
ТЕКСТ: Сергей Тыщенко
ФОТО: fcorenburg.ru
Похожие новости
Также читайте

















