В Оренбуржье у хронически пьяного водителя конфисковали автомобиль
Привычка водить авто в нетрезвом виде обошлась жителю Оренбургского района слишком дорого. 52-летний мужчина не только получил уголовную статью, но и окончательно распрощался со своим Geely.
Вечером 30 мая сотрудники ГАИ остановили подозрительную иномарку на одной из улиц села Паника Оренбургского района. Интуиция инспекторов не подвела: от водителя исходил характерный запах, а поведение выдавало алкогольное опьянение. Медицинское освидетельствование лишь подтвердило догадки правоохранителей.
Как выяснилось в суде, для мужчины это был уже второй подобный случай. Ранее он уже попадал в поле зрения закона за пьяное вождение и отделался тогда административным наказанием. Урок усвоен не был.
Гособвинитель потребовал самого строгого наказания, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (повторная пьяная езда). Суд поддержал позицию прокуратуры и приговорил мужчину к 350 часам обязательных работ, а также лишил водительских прав на два с половиной года. Однако главным наказанием стала конфискация: автомобиль «Джили» изъят в пользу государства безвозвратно.
Фото прокуратуры Оренбуржья
Похожие новости
Также читайте















