Бывшие вкладчики «Семейной копилки» снова проведут митинг в Оренбурге
Обманутые вкладчики кооператива «Семейная копилка» проведут акцию протеста 21 декабря в сквере имении Ленина. Начало митинга запланировано на 13.30, его организаторы говорят, что на площадь могут выйдут до 100 горожан, пострадавших от мошенников.
Известно, что обманутые вкладчики «Семейной копилки» хотели провести митинг на площади возле «Атриума», однако, по согласованию с администрацией города выбрали другое место для акции.
Напомним, руководителя кооператива Елену Виттер обвиняют в мошенничестве. Под ее руководством кооператив перестал выдавать пайщикам проценты и вклады, а через некоторое время исчез и закрыл представительство.
Потерпевшими по уголовному делу признаны порядка 800 человек. С весны нынешнего года все они не дождались положенных по договорам выплат. Вкладчикам писали только гарантийные письма и переносили сроки выплат процентов, а затем и вовсе перестали отвечать на запросы. Сумма причиненного ущерба превышает 250 миллионов рублей.
После того, как в полиции возбудили уголовное дело, кооператив неожиданно закрылся, а его руководитель Елена Виттер исчезла. Ее объявили в федеральный розыск. Женщина скрывалась в столице, но была задержана.
Похожие новости
Также читайте















