Администрация Беляевского района неверно отчиталась о доходах
Администрация Беляевского района предоставила неверные сведения о доходах муниципальных и государственных служащих за 2018 год. О нарушениях стало известно после прокурорской проверки исполнения требований законодательства в сфере противодействия коррупции.
«В ходе проверки администрации района выявлены факты предоставления 18 муниципальными служащими, в том числе двумя заместителями главы администрации, неполных сведений о доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области.
В частности, стало известно, что один из служащих в администрации Беляевского района сократил свой годовой доход на 48 тысяч рублей. Помимо этого некоторые работники не указали данные о текущих счетах в банках, а главный специалист по управлению имуществом не сообщила о наличии легкового автомобиля и скрыла, что у ее супруга в собственности имеется грузовой самосвал и прицеп.
На данный момент надзорные органы внесли 13 представлений, по которым 27 провинившихся привлечены к дисциплинарной ответственности, а в отношении 21 должностного лица организована проверка правоохранительных органов.
Отметим, что аналогичные нарушения были выявлены прокуратурой в 11 сельских поселениях и районном отделении МВД России. Например, после проверки в Тоцком районе главе администрации и начальнику ОМВД вынесли представления для устранения таких нарушений, как сокрытие сведений о счетах в кредитных учреждениях, а также о получении дохода на сдаваемых в аренду земельных участках.
PH: pixabay.com
Похожие новости
Также читайте















