Против «Природы» возбудили 12 административных дел за некачественный вывоз мусора в Оренбурге и Орске
Против оренбургского регионального оператора по обращению с бытовыми отходами возбуждено 12 административных дел. По 8 из них ООО «Природа» уже оштрафовали на 43 тысячи рублей. Решение по оставшимся 4 делам будет принято в ближайшее время.
В двух крупнейших городах региона эксперты проверили более полутысячи площадок с мусорными контейнерами. Большая часть нарушений в работе компании, ответственной за вывоз отходов, зафиксирована в Оренбурге и Орске. Проверяющие из региональной жилищной инспекции удостоверились: иногда «Природа» срывает график вывоза, крупногабаритный хлам бывает разбросан вокруг площадок, на многих адресах не оказалось информации о том, кто, как и когда должен мусор вывозить. При этом большинство нарушений выявили после жалоб жильцов.
– Мы фиксируем все обращения потребителей коммунальной услуги по обращению с ТКО. Сигналы о переполненных мусорных контейнерах поступают в основном от жителей Оренбурга и Орска по телефону «горячей линии» инспекции и в письменных обращениях. Однако при организации совместных рейдов также учитываем сообщения в социальных сетях и информацию в СМИ, – сказал и. о. начальника ГЖИ Дмитрий Жуков.
В Государственной жилищной инспекции также заявили, что продолжат проводить рейды вместе с общественниками и контроль за работой регионального оператора по обращению с ТКО станет еще жестче.
Ранее по теме: Жители Оренбурга жалуются на переполненные мусором контейнеры
Похожие новости
Также читайте















