Замруководителя Администрации Президента РФ Максим Орешкин оценил оренбургское кадетское училище
Замруководителя АП РФ Максим Орешкин вместе с врио губернатора Евгением Солнцевым посетил Оренбургское президентское кадетское училище.
Учреждение считается одним из лучших в России, находится под патронатом Президента России и минобороны. Его открыли 15 лет назад на базе бывшего Оренбургского высшего зенитного ракетного командного училища имени Г. К. Орджоникидзе. Сегодня здесь живет и получает образование 840 ребят, ориентированных на государственную и военную службу.
Высокие гости побывали в новых кабинетах истории, интерьер которых выполнен в императорском и советском стилях. Сотрудники показали музей и библиотеку, а также центр кадетского творчества — воспитанники занимаются там в различных тематических аудиториях и лабораториях.
– В кабинетах современное оборудование, сами классы просторные. Мы увидели отличную библиотеку, спортивный зал. Очень хорошее впечатление произвели и сами кадеты, – сказал Максим Орешкин.
Фото Пул56
Похожие новости
Также читайте















