В Оренбуржье увековечили память погибшего на СВО кавалера орденов Мужества Рустама Абитаева
В Красногвардейской школе №1 имени Ильичева открыли мемориальную доску прославленного выпускника, участника СВО, подполковника Рустама Абитаева.
Рустам Сулейманович родился 30 ноября 1979 года в селе Малоюлдашево. Учился в школе №1. В армии подписал контракт, получил военное образование. В 2016 году служил в Сирии. С 2022-го находился на СВО. Погиб военнслужащий в этом году, 6 июля. Герой был награжден орденом Мужества посмертно.
— Рустам Сулейманович – верный сын своего Отечества, с честью и достоинством вставал на защиту интересов России.. Он был верен себе и присяге до самого последнего боя… Настоящий Герой! — сказал глава райна Юрий Классен. – Мы будем бережно хранить память о ратном подвиге нашего земляка ради будущего страны, во имя мира на Земле.
Мемориальную доску памяти Абитаева открыли его супруга и брат. Собравшиеся возложили цветы и минутой молчания почтили память всех защитников Отечества.
Фото https://vk.com/krasnogvardeisky_rayon
Похожие новости
Также читайте

















