В Оренбургское отделение фонда «Защитники отечества» за месяц обратилось 200 человек
Более 200 оренбуржцев за месяц обратились в региональное отделение фонда «Защитники Отечества». Этот фонд создан по инициативе Президента РФ Владимира Путина, чтобы оказать помощь ветеранам спецоперации СВО и семьям погибших в ходе боевых действий военнослужащих.
В оренбургский филиал фонда ежедневно обращаются 20-30 человек, в том числе и дети. Самые частые вопросы связаны с выплатами, льготами, социальной и медицинской реабилитацией. Зачастую попутно решаются и другие проблемы граждан, обратившихся в фонд «Защитники Отечества».
К примеру, в Курманаевском госпитале прооперировали добровольца — ветерана войны. Мужчина пришел к социальному координатору, чтобы получить выплаты и земельный участок, а при разговоре с соцработником упомянул о проблеме со здоровьем. Уже через 2 дня ему была проведена операция в военном госпитале.
Еще одно обращение — от родственников погибших бойцов. Вдове ветерана требовалось серьезное лечение в связи со стрессом. В фонде ее направили на осмотр в областную больницу. После обследования женщину с двумя детьми отправят по путевке в санаторий.
Обратиться в фонд можно по телефону 8 (3532) 30-75-75 либо в любой из его филиалов, которые созданы в территориях области, независимо от места проживания.
Фото Пул 56
12+
Похожие новости
Также читайте

















