В Белгородской области простились с оренбургским бойцом СВО Олегом Демидовым
На прошлой неделе, 18 февраля, в селе Почаево Белгородской области в последний путь проводили жителя поселка Теренсай Адамовского района Олега Демидова. Наш земляк был добровольцем специальной военной операции.
Олег Демидов родился в 1987 года в Казахстане, позже его семья переехала в Белополье Адамовского района. После школы он сразу начал трудиться в сельском хозяйстве. Женился, в 2005 году впервые стал отцом.
В Теренсай семья переехала с тремя детьми. Олег долгие годы трудился механизатором, потом начал ездить на заработки на вахту. Родители нашего земляка к тому времени переехали жить в Белгородскую область.
Начавшиеся волнения на приграничной с Украиной территорией вызывали у Олега тревогу. В феврале прошлого года он уехал добровольцем на фронт. Супруге сказал, что нужно защищать свою семью и свою маму, которая осталась там одна.
На фронте Олег выбрал позывной «Леший», служил в 433-й гвардейском мотострелковом полку в подразделение штурмовиков.
24 марта 2024 года он позвонил домой и сообщил, что готовится к выходу на боевое задание. Это был его последний разговор с семьей. Только спустя почти год, в феврале 2025-го, родным сообщили, что Олег погиб в ДНР 20 августа.
Олега Демидова представили к государственным наградам. Похоронв прошли по месту жительства мамы – на христианском кладбище села Почаево.
Фото https://vk.com/club224289995
Похожие новости
Также читайте

















