Оренбургский батюшка прошел подготовку для священников перед отправкой на СВО
Клирик Оренбургской епархии, иерей Виталий Поваляев прошел тактическую подготовку на сборах для священнослужителей, которые отправятся в зону СВО.
На учениях в Подмосковье он был со 2 по 7 февраля. Курсантов тренировали работать в боевых условиях. Священники изучили основы тактической медицины и психологической помощи военнослужащим. Особое внимание уделили эвакуации раненых с поля боя. Новобранцам объяснили, как нужно действовать при атаках беспилотников и на заминированных территориях.
В пресс-службе Оренбургской епархии уточнили, что Виталий Поваляев вместе с другими представителями Русской Православной Церкви также научился пользоваться тепловизорами и системами радиоэлектронной борьбы. Кроме того, священнослужителям показали, как передвигаться на военной технике, в том числе, в момент атаки.

Отметим, что сейчас в зоне спецоперации находится 64 штатных священника и еще 76 добровольцев — представителей Церкви.
Фото Оренбургска епархия
Похожие новости
Также читайте















