Две подруги-медсестры из Оренбуржья спасают бойцов на передовой
Две молодые медсестры из Оренбуржья почти год спасают бойцов СВО. На фронт девушки отправились добровольцами после подготовки в полевом городке в Нижней Павловке. О своем выборе они ни разу не пожалели, рассказал в своем ТГ-канале губернатор Денис Паслер.
Виктория Гусельникова и Валерия Насибова родились в селе Тоцкое Второе. Виктория – из многодетной семьи военных, а мама Валерии, воспитавшая дочь одна, работала в отделении реанимации военного госпиталя.
Девушки вместе учились в гимназии, затем поступили в медучилище, по окончании которого пришли на работу в сельские ФАПы Сорочинского городского округа по программе «Земский фельдшер».
Около года назад подруги приняли решение отправиться добровольцами на СВО. И об этом выборе ни разу не пожалели. Благодарят земляков за поддержку, близких – за уважение к их решению и веру, которая помогает выстоять. И сами верят в победу.
— Герои живут среди нас. Спасибо вам, девчонки. Гордимся вами. Низкий поклон вашим родителям, — написал Денис Паслер.
Фото ТГ-канал Дениса Паслера
Похожие новости
Также читайте

















